На
Наталья

Что учат на философском факультете? И выходят ли выпускники настоящими феласафами??

То есть, как я поняла, там студентов учат всяким догмам, цитатам, а не думать рационально и самостоятельно....

Яна Жданкова

Главное, не переучить. А то вместо гламурного философа получается настоящий учёный по специальности "история философии"

То же самое в - церковной семинарии) )

З. Ы. Как говорил директор института философии, - "нам главное - процитировать"

Наталья Мариничева

Думать рационально учит наука логика 🙂 И, как ни странно, - высшая математика и вообще любая наука. где надо что-то доказывать. Только математика учит доказательству в абстракции.

Венера Арзыкулова

Да бухают, да цитаты учат (или на сайтах с цитатами сидят) там все, как алканами не стали хрен знает)