Дима Данилов

нужно ли отрабатывать две недели при увольнение по собственному желанию, если у меня ребенок младше 2-х лет???

Андрей

Точно сказать не могу. Сейчас кто нибудь ответит.
НО, в заявлении надо указывать, что увольняетесь для ухода за ребёнком до 3 лет.

Возможно увольнение и сразу.

Но не легче ли с таким малышом взять больничный на эти 2 недели? И числиться будете, и за больничный копеечку получите, и уволитесь спокойной душой.

Ан
Анюта

Нет такого понятия "отработка". Согласно ТК РФ вы обязаны предупредить его о своём увольнении за 2 недели в письменной форме. Наличие детей любого возраста не играет никакой роли.

Светлана Целяпина

Отрабатывать ничего не нужно, так как ТК РФ этого не предусматривает... А предусматривает ТК РФ то, что вы ОБЯЗАНЫ предупредить работодателя за 14 дней до предполагаемой даты увольнения.. . За эти 2 недели работодатель найдет вам замену, и вы - свободны.. . Наличие или отсутствие детей не снимает с вас обязанность выполнения требований ТК...

И.
Иляна!!! ............

Нет такого понятия "отработка".

Александр Питч

Нет такого понятия