Петрович .

Что из себя представляет наружная канализация в каком-либо городе России?

Здравствуйте. Городская наружная канализация (подземная) представляет из себя просто трубы (ну и составляющие типа смотровые колодци и т. п) закопанные в грунте или тоннель а в нём трубы (как парижская канализация) ?
Спасибо.

Елена

В небольших городах скорее всего трубы укладывают в подготовленный грунт. В больших городах коммуникации прокладываются в туннелях. Канализация может быть как самотечной (трубы и колодцы) таки напорной (тогда и колодцы другие и оборудование дополнительное)

Юлия Мухина

залезь и посмотри

Надежда Гулевич

Облзначена на карте буквами эм и жо