Сергей Павлов

У меня canon eos 1100d с объективом 18-55mm iii делаю снимки лиц и не могу понять

Как получаются у других вот такие фото ?

Вот пример из сайтов снимки таким же аппаратом

сразу видно что лицо будто сглажено мягкие тона матовое

или мне кажется что фото прошла обработку в фотошопе

сам снимаю в качестве RAW и крутил настройками так и не смог добиться таких результатов

а вот с пейзажами и прочее все нормально

Ру
Руслан

Давай пример своего фото, если увидим ошибки, то обязательно о них с удовольствием расскажем.

Александр Ткаченко

Характер освещения. ) В данном случае оч. мягкий свет, обработки не наблюдаю.)

Ангелика Дашкина

Почти все снимки с фотосайтов обработаны в редакторах.
Обычно это фотошоп, но могут быть и другие.

Ок
Оксана

Для начала, мягкость делает объектив.
Серьёзной обработки тут не вижу.

Николай Ратушняк

Да, мягкое рассеянное освещение)

Дмитрий Курасов

Зависит от освещения, ваших умений фотографировать, и в умении обрабатывать свои фото. Ещё здесь возможно объектив 50мм 1.8

Игорь Романьчев

Серьезной обработки здесь нет. Все дело либо в свете, либо в объективе, или же в обработке. А вероятней во всем сразу и больше последнего. Что мешает вам сделать простейшую обработку, тем более вы снимаете в RAW.

Камолжон

Похоже есть выборочное сглаживание тела - лицо и руки (кроме грамотного применения света и объектива) . Делаю вырезая в отдельный слой в GIMP (и в фотошоп пробовал, но в GIMP было удобнее сравнивать с нижним необработанным слоем при обработке.