Марина Шкляева

что делает если монитор картинки цвет показывает другой, а фотоп когда отрывает другой

у меня такая проблема скачал фотошоп на русском языке, редактирую фотографии и все шикарно, а когда сохраняю, то смотрю на сохраненные фотографии на мониторе не много другой оттенок чем в фотошопе, в фотошопе ярче фотография-как надо, сохраню, она более тусклая на мониторе, а в фотошопе та которая нужна-яркая. что делать?

Дмитрий Костюченко

каждый день отвечаем на этот вопрос - могли бы найти готовую инфу если бы ХОТЕЛИ
устала (
калибровать монитор, выставлять абсолютно везде профиль sRGB, не ориентироваться на стандартные просмотрщики. смотреть на фото в фотошопе.

Читать литературу по настройке цветовых профилей. Самому.

Татьяна Логашова

круто!)) ) ) а фотошоп на чем отображается? не на мониторе?) ) )
см выше, про профиля написали, если уж совсем лениво искать, вот ссыль, там все на пальцах даже объяснено)
http://www.2001photo.com/ru/photocourse/beginner/57-nastrojka-sistemy-upravleniya-tsvetom-i-v-fotoshope-tozhe.html

Гульсина Ашурова

Разбираться с профилями, откалибровать монитор чтобы как в фотошоае показывал, а правильнее чтобы фото печаталось так же.

Сергей Горохов

Просто в фотошопе к файлу привязан другой цветовой профиль и фотошоп корректирует цвета. Посмотрите в настройках. Например, если я готовлю макет визитки для типографии, то по их инструкции я должен использовать профиль CMYK ISO Coated V2. Делаю, все красиво. Сохраняю в tiff и выхожу из программы. Если я открою этот файл просто просмотрщиком, то увижу жуткие, ядреные цвета. Это потому, что у меня монитор работает в профиле RGB Dell U2311, а если открою на экране ноутбука, то выйдет блеклость, так как там sRGB... Но когда я получу отпечатанный материал, то картинка будет как в первом варианте. Цветовые профили придумали, чтобы программа сама корректировала оттенки - чтобы мы видели истинные (или почти истинные) цвета для того или иного носителя.