Алексей Анищенко

помогите выбрать фотоаппарат. либо Canon 60D, либо Sony А77. кто пользовался, напишите какие плюсы и минусы

Константин Ковалевский

ну.. . чтобы пофоткать, понять что ничего не получается - можно брать любой.. . а для начинающего лучше что-то типа кэнон 500д или никон 5100

Евгений Топунов

Плюсы - хорошие камеры в хороших руках.
Минусы- плохие камеры в кривых руках.

Галина Зубенко

бери себе самые дешевые модели! разницы не какой не увидите.... если не начнете понимать принцип выдержки диофрагмы и исо!

Аня

Только не Canon 60D!!!

Анна Груздева

если вы начинающий фотограф, возьмите, что по проще, легче учиться, от того что вы купите сразу крутую камеру, лучше фотографии не будут. если есть лишние деньги уж лучше потрать те их на стекла, вспышку, или на уроки по фотографии. а когда изучите свою камеру, вы уже сами будете знать, что вам нужно.
а какую камеру брать? да ту что удобнее в руке держать и кнопочки на которой удобней жать, ведь по большому счету, снимать то будете вы, а камера только фиксировать, и нужно, чотоб фикировать было удобно. спросите на любом фото форуме, вам то же самое ответят.

Светлана Дзуцева

Sony А77 вроде лучше на первый взгляд. Если из этих двух, то Соньку.

Алексей Ершов

конечно Sony, это ППЗ и автофокус в видео.

Маргарита Коломийцева

Очень НЕ советую брать сони. Из личного опыта могу назвать много причин. Предложенный кенон - хороший - использовал его как то для студийной съемки.
Есть еще вариант Никон d3100. http://www.blomberrynikond3100.ru/
Недавно поменял с кенона, очень советую.