Рыбка Золотая

Какой фотоаппарат выбрать Nikon D90 или Canon EOS 60D&

Назира Суйналиева

на картинку очень влияет оптика.
на тушке можно и сэкономить, а вот на оптике не стоит.

Ольга Смирнова

Смотрите фотографии и выбирайте http://camerashowdown.com/Canon-EOS-60D-vs-Nikon-D90

Наталья Махначева

с canon 60d правильней nikon d7000 сравнивать, всё таки д90 немного усторел, правда это не говорит о том, что от этого он стал хуже. выше вам верно посоветовали, на картинку влияет не камера, а оптика+ умения фотографа. поэтому для начала лучше взять камеру по дешеле, и прикупить например светлый полтиник, если у вас есть желание снимать красивые портреты, или какой нибудь ширик для пейзажа, года три по пракиковаться, получить навыки, и уже с багажом знаний покупать более высшего класса камеру, если она будет необходима. а то может статься так, возьмете 60д с китом, а он вас не устроит, вы расстроитесь, плохая камера, на самом деле все дело в объективе и умениях, так часто бывает у новичков. но если вы в фото не новичок, и хотя бы немного снимали на зеркалку, это к вам не относится.
P.S. я почитала ваши вопросы, видно, что вы новичок. в 15 лет заниматься фотографией ничуть не рано, у меня доча в 9 лет заинтересовалась, и уже кое что получается.

не торопитесь брать дорогущую камеру, не подрывайте бюджет, возьмите камеру попроще. лучше сэкономленные деньги потратить на оптику, и учитесь, в интернете есть монго сайтов с уроками, изучите, что такое фотокамера, объектив, диафрагма, выдержка, композиция и все такое.... пока у вас нет зеркалки, это не значит, что вам нельзя заниматься фотографией, у вас есть телефон, может есть мыльница, начинайте прямо сейчас, ищите удачные кадры, стройте композицую, наблюдайте за светом, СВЕТ В ФОТОГРАФИИ ВСЁ, ведь фотография изначит рисование светом. удачи вам в ваших начинаниях.