Тимон

Какое меню на день рождение ребёнку можно предложить? Ребёнку 5 лет.

Алтын Касымбеков

Организм детей не может переваривать тяжелую пищу, так что если вы не намерены подорвать здоровье вашего ребенка и у всех приглашенных, вам придется учесть вот такие моменты: Копченых продуктов на столе быть не должно, ни в каком виде, поэтому салями, ветчины и все остальные колбасные изделия вы не должны покупать для детского праздника. Майонез – это тяжелый соус для взрослых, поэтому вам нельзя его использовать для заправки салатов для детей. Острые приправы, лук и чеснок также не нужно включать в состав блюд. Необходимо чтобы блюдо было удобно есть, то есть исключайте рецепты, где продукты надо заворачивать в десять слоев фольги. Обязательно узнайте у всех родителей приглашенных на праздник деток, на какие продукты у их малышей может возникнуть аллергическая реакция. Естественно готовить вы должны только из свежих и проверенных опытом продуктов. Не стоит покупать экзотические фрукты, лучше не рисковать. Обратите внимание на блюда с рыбой, в них не должно быть ни одной косточки. Потому что маленький ребенок может ими подавиться. Не подавайте детям на стол газированные напитки. Да, малышам они очень нравятся, но на праздничном столе им не место. Лучше используйте натуральные соки. Обязательно приготовьте сладкий десерт, потому что дети его просто обожают. Не готовьте большое количество блюд, потому что, по сути, детворе важны сладости и игры. Каждое ваше блюдо должно иметь изюминку и лучше, если она будет не в сочетании тяжелых компонентов, а в ярком и креативном оформлении. Уделите много своего внимания оформлению стола. Используйте яркую скатерть и салфетки, с изображением любимых, детских персонажей. Бокалы для сока вы можете декорировать маленькими мягкими игрушками, которые малыши смогут забрать себе после праздника в качестве сувенира. Только покупайте всем одинаковые игрушки, а то могут возникнуть ссоры.

Дмитрий Желобецкий

Вот интересные предложения, гляньте. Вдруг, что понравится) http://snova-prazdnik.ru/chto-prigotovit-na-den-rozhdeniya-rebenka/

Алексей Мартыненко

Говна ему на лопате, а не день рождение