Ил
Ильгам

Неуверенная собака породы амбуля

У нас девочка ам. бульдог, собака неуверенная в себе, даже слегка трусовата, чуть больше 2 года. Посоветовали свести с кобелем, мол станет уверенней. Это поможет?

Марина Федотова

Нет, у вас собака бракованная в плане психики, представитель этой породы не должен таким быть, а вы еще таких породите, ЗАЧЕМ породу портить? Да и неизвестно, какие рецессивные гены "всплывут"в потомстве.. Собаке млжет помочь грамотная социализация, но это смотря как именно трусость проявляется.

Алексей Семин

Человека, который это посоветовал, гоните вшивой метлой - он НИЧЕГО не понимает в собаках. Найдите грамотного кинолога, позанимайтесь с собакой. У меня знакомый кинолог из двух молодых трусливых овчарок сделал свирепых охранников

Леночка Панова

Не поможет, лучше обратиться к кинологу и выяснить причины подобного поведения и корректировать в зависимости от причин. Если же на генетическом уровне тут сложнее, и вязать категорически нельзя.

Светлана Гардина

Помогло бы с детства общение с собаками разных пород, размеров и характеров.

Сергей Качалов

нет не поможет. Просто щенки будут с паталогией в психике.