Andrews Andrews

Подскажите. Выпал зуб.

осталась одна десна, что стоматолог может сделать? будет штатив ставить или как то сможет нарастить зуб?

выпал не с корнем....

Сергей Степанов

Выпал с корнем или нет, и вообще его уже вырвут если что то осталось, там все сгнило у вас, зачем так запустили

Марина Печинога

Какой штатив, если зуба нет - смеешься?

Виды протезирования есть разные.

Можно коронку поставить, но тогда нужно обточить соседнии зубы, т. е. сначала удалить в них нервы, затем обточка, что на мой взгляд ужасно, это приведет через несколько лет к потере обточенных зубов.

Адгезивное протезирование - этот способ не предусматривает обточку соседних зубов, создается от соседнего зуба к соседнему нить как бы из пломбы, и на эту нить крепят коронку, но такой способ протезирования не самый популярный, видимо быстро ломается. . Но точно не могу сказать.

Имплантация - вкручивают в кость титановый стержень и на него сажают коронку, на мой взгляд самый предпочтительный способ. Правда дорогой. Корневая часть обошлась мне в 40 тысяч + протезирование.

Елена Вольман

Мост поставят, либо имплант (дорого)