Юл
Юлия

где взять уф лампу, светящуюся практически ТОЛЬКО в уф спектре?

Дело в том, что обычные"черные" колбы испускают слишком много и видимого света..

Ти Ма

разбейте дрлку и купите дроссель к ней
то что зрения можно лишиться это думаю вам не важно
Да полно уф ламп в невидимом спектре, бактерицидные к примеру

Ирина

Таких ламп нет. Любые лампы имеют свечение также и в синей части спектра. Даже уф светодиоды светят частично синим/фиолетовым. Лампы без видимого свечения обычно фильтруются через черное увиолевое стекло.

Любовь Дударева

Найти и использовать некий светофильтр. Насколько мне известно. таких ламп нет, а видимое излучение от обычных мало кого беспокоит.

Shanov_Alexey Шанов

Есть кварцевые медицинские. светят только уф. с виду прозрачные. . ищите в медтехнике. . там продают..