Виктория Тырса

Только не надо про спектр. Чем теплые энергосберегающие лампы отличаются от холодных?

Taalai Orunbaev

Тёплые светят жёлтым светом, а холодные - синевато-белым. А из-за чего это получается, сказал ВладимирВасильев - из-за разного состава люминофора.

Юлия

тогда не о чем

На
Наталия

Правильно, если не в спектре дело, то теплая-это которая работает и нагревается, а холодная-выключенна.

Блондинка?

Мария Мартиросян

набери в поиске -цветовая температура - может поймешь чем отличаются

Денис

Составом люминофора.