Юлия Мигунова

Подскажите мне такого производителя энергосберегающих ламп у которых смешанный спектр излучения и сплошной и линейчатый.

Вот меня интересует такой производитель компактных люминесцентных ламп который использует смесь различных люминофоров для наилучшего спектра и наилучшей цветопередачи. Кто знает подскажите есть такой производитель который использует смесь люминофоров для компактных люминесцентных ламп. Или ни один производитель не использует смесь разных люминофоров для компактных люминесцентных ламп.

Сергей Платонов

Я не нашел и использую две совместно. Одна на 2700 гр. Кельвина, а другая на 4200.