Иван Богомолов

Информатика - задание для 3-го класса! Украина. Сходинки до інформатики 3 клас. Андрусич О. О Урок 24.

Люди добрые - помогите - не могу понять логики в данном задании. Что уж говорить о 8-9-летнем ребенке. Начерти рисунок, закодированный с помощью стрелок:

Светлана Кособокова

Начиная из точки, где нарисован карандаш, начинаете рисовать по линиям, согласно стрелок - одна клетка влево, одна вверх, одна влево, две клетки вверх, одна влево, пять вверх, три по диагонали влево-вверх и т. д.