Юлия Масленкова

как решить эту задачу по геометрии? помогитеее

Точка М одинаково удалена от всех вершин прямоугольного треугольника АВС. Расстояние от точки М до плоскости треугольника равно 6 см, угол С=90, АС=4 корня из 3, ВС=4. Вычислите: 1. длину проекции отрезка МС на плоскость треугольника 2. расстояние от точки М до вершин треугольника

Владимир Шишкин

На листе бумаги начерти прямоугольник АСВ; АВ подели пополам, точка О; , радиусом ОА проведи окружность. Если угол 90* построен правильно, окружность пройдет через точку С; (Угол 90* в описанном треугольнике, опирается на диаметр) . AB^2= BC^2+AC^2; R=AB/2; Точка М одинаково удалена от всех вершин прямоугольного треугольника АВС. MC=MB=MA; Их проекции = радиусу. Из треугольника МОС по Пифагору МС=...Успехов.