Ольга Хайруллина

Добрый вечер! Крымчане, если есть здесь, ответьте на вопрос. Внутри!

Скажите сохранилась ли в Крыму система междугородних троллейбусов? Я был давно, понравилось ехать на "Шумахер-Троллейбусе" из Симферополя в Алушту! В 90-м, тогда, ездили чешские троллейбусы.
И вторая часть вопроса: кто знает пещеры, поселение древних людей, близ поселения Почтовое в 20 км. юго-западнее Симферополя? Там мы были в 90-м году с местными, шли из Почтового примерно 6-7 км в гору с небольшим градаентом вверх по грунтовке, потом вышли на красивое плато, там был великолепный вид!! ! И пещеры выдолбленные в скале.

Вот здесь мы примерно жили, рядом было небольшое водохранилище и ж/д станция оч. близко. А пещерный город вероятно наз-ся Бакла. Черкните кто нить в паинте в каком направлении идти!!!

Алёна Валерьевна

Конечно, с любого троллейбусы продолжают ходить, добавили новых белорусских вроде бы, даже есть теперь на перевале памятник - троллейбус, то ли 30 лет проходил.. . А побывали Вы, наверное на Мангуп-кале, там скоро столько сирени расцветет, Вы не представляете..