Дмитрий

Среднесписочная численность?

Чем отличается отпуск по беременности и родам от больничного по беременности и родам? Если 1 не входит в среднесписочную численность, то входит ли 2? Т. е женщину находящуюся на данном больничном включать в расчет или нет.... Основание?

Ма
Марина

Женщину, находящуюся на больничном-дородовом и послеродовом в численность включайте. А вот в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет -нет.

Рамиль

Не входят они не в списочную, не в среднесписочную, что декретчицы, что с до и после родовым. Отпуск по беременности и родам это одно и то же, что больничный по беременности и родам. "Декретчицы", "больничный по БиР" - это все наши "народные" названия. Правильно же именуется "отпуск по беременности и родам", "отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет".

Юра

В среднесписочную численность вроде бы ведь не входят только административные отпуска.

Януська

если женщина находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет выходит на работу на условиях неполного рабочего времени, надо включать ее в среднесписочную или нет?