Ру
Рус

О ком говорит Дейв Кинг? Книга о работе в Магнитке в 2005 году.

У нас есть еще один молодой хоккеист, которого я
прозвал Фиш (Рыба) – очень талантливый парень, но как личность – абсолютно
отличающийся от Малкина. Малкин – общительный и брызжущий энергией. Всегда
веселый. В противоположность ему Фиш – мрачный, замкнутый в себе человек. Во
время сборов я ставил Фиша в одно из двух первых звеньев, потому что слышал,
какой он умелый хоккеист, и какой у него был номер энхаэловского драфта, и на
меня производило хорошее впечатление то, что я видел в его игре до сих пор. Я
стараюсь по возможности больше разговаривать с игроками, чтобы лучше узнать их,
но этот Фиш – крепкий орешек. С ним никогда не удается встретиться взглядом, и
выражение его лица никогда не меняется. Он хорошо сыграл на турнире в Уфе, но,
когда бы он ни забивал гол и получал поздравления от ребят, от него не было
никакой ответной реакции. Он никогда не бывает радостным, никогда – грустным.
Он просто предстает миру холодным, как рыба. Он мог бы забить три гола за игру,
и выражение его лица не изменилось бы. Фиш близок к Малкину по уровню
мастерства, но в личностном плане он находится на противоположном конце
условного спектра характеров. Интересно, что, если вообще что-либо, мы увидим
от Фиша в этом году?

Анжела Воданенко

Евгений Гладских