Курбон Курбонов

Не испортился ли парфюм от Эйвон? (смотри внутри)

Девчонки, кто уже купил новый парфюм (то есть старый, его не выпускали
уже лет 7) Тудей томорроу олвейс ин блюм? Скажите, он такой же, как и
раньше, не испортился?

Никитос

Парфюмерная вода AVON Today Tomorrow Always in Bloom (Цветы любви)
Срок годности косметики Avon - 3 года с момента производства (если вы не вскрывали упаковку) . Дата изготовления всегда указана в формате число-месяц-год.

Что необходимо для правильного хранения парфюмерии?
Предотвращение яркого света
Не имеет значения источник света: солнце или электричество.
Под воздействием света изменяется структура аромата. Нельзя хранить парфюмерию на подоконнике или остальных непрерывно освещенных местах.
Хранить духи лучше всего в фабричной упаковке, убирая их туда после каждого использования.
Еще один вредитель парфюмерии – тепло
Под воздействием тепла происходит испарение духов. Нечасто это можно определить на глаз, но верхние ноты аромата теряются и первоначальная привлекательность запаха снижается.
Нежелательно помещать духи близко к источникам тепла – электроприборам, излучающим тепло, обогревателям, батареям.
Аромат лучше всего сохраняется в прохладной среде. Большинство людей понимают это буквально и хранят духи в холодильнике. Подобный вариант возможен только для одеколона и не при слишком низкой температуре в холодильнике. Кроме этого, холодильник имеет множество разных запахов, портящих аромат парфюмированной воды.
Лучше всего хранить парфюмерию при температуре от 10 до 25С. Для этого достаточно убрать флакон духов в коробку и поместить в шифоньер.
Еще один неприятель духов - влага. Недопустимо хранение духов в ванной комнате. Повышенная влажность может привести к тому, что парфюмерия испортится.