Николай Шемчук

Ребята фотографы, колористы и дизайнеры. Ответьте на вопрос по настройке профилей в фотошопе, плиз.

Если я устанавливаю в фотошопе рабочим профиль не сргб 2,1, а например адоб ргб, и галочки при автоматическом преобразовании в этот профиль при открытии файла, и если я обрабатываю фотографию в этом профиле а потом обычным способом сохраняю на комп, то при печати у меня получится цвета какие я видел в фотошопе или она в печати автоматом преобразуют его в сргб в лаборатории, цвета изменятся и я получу не ту картинку какую видел в фотошопе

Ирина Минакова

Все это херня!
Есть еще профили ПРИНТЕРА или выводящего устройства!

При выводе на печать, принтеру насрать на цветовые профили Фотошопа!

Профиль принтера должен соответствовать профилю Фотошопа, в противном случае, на выходе получишь говно, не такое как на морде фотошопа.

Ирин@ (Esther) Черновол

Профиль должен быть не адобовский, а sRGB, профиль принтера должен не просто соответствовать, а принтер должен быть откалиброван. При отправке на печать следует смотреть настройки. Чернила и бумага должны быть "родные".
...я уже не говорю о том, что ставить RGB-профиль и печатать красками СМУК это отдельный аттракцион. Но для обычных фото прокатывает.

OK
Oybek Karimov

мне похер. я на глаз все пилю

Инна Рафикова

Если хотите получать качественные фотографии то вам необходимо произвести профилирования принтера под конкретную фотобумагу, и отпрофилировать монитор, и только на таких условиях вы получите на фотографии то, что видите на экране