Галина Мухамметова

У моей соседки по квартире подросла дочь, ей сейчас 15 лет. Девица бросила учиться еще в 8-м классе,

сейчас ничем не занимается, не учится, скандалит с матерью, даже бьет ее, гуляет и шарашится. Мать не имеет на нее никакого влияния, отца нет. Мать от воспитания самоустранилась. Девица в квартире почти все время одна, мать ушла к сожителю. Вечера девица проводит в ночных клубах, а на ночь приводит особей мужского пола (от 18 до 30 лет) , причем не одного, а человек по 4-5. Из-за двери несется невыносимый запах табака, алкоголя (думаю, что и наркотиков они не чураются) , а уж чем они там занимаются остается только догадываться. Воздействовать на девицу невозможно, она глупа до дебилизма, от природы порочна, совершенно бессовестна и нагла. Школа, полиция, социальные службы в курсе, но заняли какую-то странную позицию : душеспасительные беседы, приобщение к богу. Девице на это наплевать с высокой колокольни, ей такая жизнь безумно нравится, а своих "советчиков" она посылает, широко используя нецензурную лексику. До того, как это чудовище подросло, все было у нас тихо-мирно - ее мать интеллигентный человек, преподаватель вуза, сама такого никогда не позволяла. Дочь рожала без отца, "для себя", в достаточно зрелом возрасте, в результате - избаловала до идиотства. Подскажите, что делать нам, соседям, куда обратиться с заявлением в этой ситуации -ведь рядом настоящий притон!

Татьяна Гребенникова

Тут нет никакой проблемы. По административному кодексу после 23.00 в квартире люди (в том числе у нее) могут находится только с согласия всех совершеннолетних проживающих. То есть в 2301 вызываете милицию и требуете их забрать. Тем более пьяных если. После пары раз гости ходить не будут, либо у девы будут крупные неприятности. Кстати, за организацию притона есть уголовная статья. Взрослые люди и "не знаем что делать"..стыдитесь!
Кстати, заявление пишется участковому.

Руслан Исаев

В органы опеки и попечительства. Это отдел в Департаменте образования администрации вашего города. Оставшихся без попечения родителей несовершеннолетних эти органы вправе поместить в спец. учреждение для таких детей. Странно, что это до сих пор не сделано, первыми, кто обязан бить тревогу должны были быть учителя, классный руководитель, социальный педагог, завуч, директор, ребенок не получил обязательного образования, не закончил даже 9 классов -это прямое основание для обращения в опеку. Соц. служба здесь не при чем.

Александр Баженов

Мать не может воспитать дочь, пусть это сделает кто-то другой. Но у кого-то другого, как и у всех, не выйдет, я думаю. Макаренко, увы, у нас нет. В дет. дом отдавать бесполезно, а больше некуда. Остается добиться выселение неприятного соседа через суд и надеяться, что она не натворит много глупостей и вскоре склеит ласты от передоза.

Та
Татьяна

К участковому заявление пишите. Если много народу подпишет, могут даже выселить таких жильцов.

Анастасия Волкова

ах как хочется поспорить в вами по поводу моего диплома и моих умений и знаний, но к сожалению, почемуто тут нельзя комментировать ответы на вопросы, поэтому остается только мысленно злиться и искать ваши вопросы, чтобы оставлять там комментарии 😄