Марина Кончакова

катаюсь по тротуару (на своей машине по работе помогаю) из за работы я работник по зданию в администрации !!

ну сами представьте я работник по зданию меня попросили (начальник) из одного здания в другое перетащить документы архива (всё находится рядом в 150 метрах но документов много) я беру свою машину всяко лучше разом сделать что бы не таскать 150 метров а с машины 15 метров !!!у меня есть удостоверение что я работаю там то там то !!!что ГАИ мне могут обосновать и что мне им ответить ???подскажите !!!не хочется поднимать начальство !! прошу нормально ответить по пдд !! могу ли я около работы стоять на тротуаре ???жду адекватных ответов а не тех ололо у которых машин нету или есть но куету не пишите я описал ситуацию!!

Емельянова Алена

1. НЕ имеете права. У Вас нет лист-наряда, который оправдывал-бы данную стоянку (остановку) , связанную с необходимостью погрузочно-разгрузчных работ. И никто Вам его не выпишет.
2. Ваше Удостоверение не является разрешительным документом для подобного нарушения.
3. Уже от себя -
Лентяй - это тот, кто тащит сразу по 2 мешка штукатурки (на стройке) . Правильный строитель будет таскать всегда по одному мешку.
Далее додумать по смыслу.

Александр Ефремов

Нет, Вы не можете оставлять машину на тротуаре, даже при аварийной остановке нужно останавливаться на дороге и ставить соответствующий знак. Даже скутерам нельзя останавливаться на тротуаре.

Ан
Аня

Чорные буквы четать нистал - говно там.
Пишыхода, сцуко, прапусти!

Павел Жеребцов

9.9 Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил) . Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Shem Самойлов

ЕЗДА ПО ТРОТУАРАМ ЗАПРЕЩЕНА. УЧИ ПДД.