Вячеслав Тур

Что грозит гастарбайтеру, если он взял мою машину в ремонтной мастерской, поехал кататься пьяный и разбил её?

Он врезался в припаркованную машину уходя от столкновения. Потерпевшая сторона претензий не имеет, у них КАСКО.

Валерия

Как минимум с гастарбайтера потребует возмещения своих затрат СК по КАСКО потерпевшей стороны. Что Вы будете делать - предъявлять претензии самому гастарбайтеру или ремонтной мастерской, или обоим сразу - это Вам решать. Или требуйте возмещения ущерба с мастерской в добровольном порядке - причем лучше оцените ущерб и возьмите с них деньгами, а ремонтируйтесь в другом сервисе - этот себя уже показал, раз там можно просто так брать машину клиента. Или - если в добровольном возмещении отказывают - то обращайтесь в полицию с заявлением об угоне, в Роспотребнадзор с заявлением о проверке работы мастерской и в суд на возмещение ущерба с виновника. В интересах мастерской решить вопрос добровольно.

Мария Карпенко

На твоем месте я бы давно уже был у адвоката и писал кучу исковых ходотайств плюс возбуждение уголовного дела в отношении гастарбайтера его действия квалифицируются по статье 166 ч 1 УК РФ до пяти лет лишения свободы но если суд признает его виновным тебе надо быть первым с исковым заявлением иначе страховая которая каско окажутся первыми не дождешся своих денег...

Игорь Игорь

Ну а ты не подавай заявку, и ничего ему не грозит тогда.

Марина

Ничего ему не будет.

Оксана Шитова

На усмотрение хозяина квартиры, может заставить гаст. работать на него всю свою жизнь или подать в суд

Сергей Прытов

если заяву об угоне подашь на него то ему срок а тебе страховку заплатить обязаны

О.
Оксана ...

нужно доказать, что именно он был за рулём и в суд, -там целый букет)

Лю
Людмила

Ну... люлей точно должен получить))

Илья Вуйко

а какого хрена он взял твою машину вообще?

Алексей 10

Я так полагаю, что мастерская за собственный счет должна восстановить первоначальное состояние Вашей машины и выплатить Вам компенсацию за утерю товарного вида. В ее интересах сделать это добровольно. Если они почему-то отказываются - готовить бумаги, фотографировать повреждения - и в суд.