ПДД, вождение
Кто виновен, если я въехала в машину выполняющей ремонтные вопросы?
Я поворачивала с главной улицы на второстепенную. Машины видно из-за поворота не было и знаков о ремонте также не стояло.
Ты виновата.
вы -выполняя маневр не убедились в его безопасности
а если там человек переходил которого вы не увидели из-за поворота?
ключевое слово в вашем вопросе--я въехала в машину
Влад Чикунов
А вот и нет) В данном случае, вины въехавшего нет.
Включи блондинку - машина стояла в неположенном месте? Знак "Ремонтные работы" не стоял? Знака аварийной остановки не было? Значит виноват водила стоящей машины. И ваще, за сколько он права-то купил, лошара?
Кто ехал, тот и виноват.
А еслибы там стояла обычная припаркованная машина кто виноватбы был? Или как правильно сказали человек? Несоответствие скорости и не убедилась в безопасности манёвра. Накупили прав....
Влад Чикунов
пункт 10,1 не катируется в данном случае.
кто въехал тот и платит))
Нужна картинка.
Если вы сразу после "слепого" поворота выскочили и не успели затормозить, то виновны вы. Нужно выбирать скорость движения.
Ну, значит у вас проблемы с реакцией, зрением, или вы поворачиваете, как Шумми на трассе. Чтобы въехать в СТОЯЩИЙ транспорт, надо нестись сломя голову или вообще на дорогу не смотреть.
Среди ответов, верно написал только Александр Щукин.
В данном случае, виноватЫ, действительно, дорслужбы.
И не важно, что ВЫ въехали.
Подаете в суд. Суд будет на вашей стороне. Претендентов море.
И не важно, что ВЫ въехали.
Кто въехал, тот и виновен.
припаркованная машина стояла прямо на дороге? В условиях сказано - "поворачивала на второстепенную". Единственно что если у волителя пострадавшей машины есть определенные знакомые то будет обоюдка. И то стоить это будет больше чем тебе заплаить :-)