Один мой знакомый, резко остановился. И ему вьехала в зад, машина. Вызвали ГАИ, и эти гаишники, обвинили, моего знакомого, то есть, переди стоящего, машины. Водитель который ехал сзади, говорит, что у него не работает СТОП сигналы. И в самом деле у него не горели СТОП сигналы. И гаишник его оштрафовал. Мотивируя что не горели сигналы. Но тот водитель должен держать дистанцию, не зависимо, горят у передней машины сигналы или не горят. И должен же предвидеть что быстро приближается, к передней машине. И среагировать, избежать столкновений. А тут на тебе. Оштрафовали, переднего.
Правильно ли? Законно?
ПДД, вождение
Въехала в зад машина. А виноват, передняя машина.
некуй тормозить резко, умники
есть два разных. несвязанных события:
1. твой друг ехал с неисправными стопами. Наказане - штраф.
2. задний зазевался и влетел в него. он - виновник ДТП, с него оплата ремонта, штраф и потеря КБЕ.
какой бы не была машина - а задний должен соблюдать дистанцию. передний мог и без тормозов встать колом, например - если заклинил двигатель. задний обязан держать дистанцию на все случаи жизни.
Айжан Cute Girl
Правильно. И того же мнения
Чушь какая-то, либо что то недосказано, либо полный пиздеж
Айжан Cute Girl
Всё досказано как есть. Как рассказал мой знакомый. В итоге он виноват.
лопатой бы уебать по этим габаритам чтобы все знали что у него действительно не горит.
Сам придумали
откуда известно, что они не горели
встряхнулись при ударе
2.7. Водителю запрещается: опасное вождение, выражающееся в.. .резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Все законно даже если бы у него горели стоп сигналы.
Айжан Cute Girl
А если вдруг выбежал ребенок, не ожиданно. Я же написал выше. На красный.
какую дистанцию держать километр от таких дол -аебов? а если там идёт на обгон и встречка, он нырнул в просвет, а этот х резко дал тормоз. вы бл ваще прих уели. таким надо ебло бить а не штрафовать
Виноват, должно быть, задний. Но передний - мог сам сдавать специально назад.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
Айжан Cute Girl
Но он когда выезжал, откуда то. Горели.
Правильно и законно - закон запрещает внезапное торможение, без предварительного зажигания стоп-сигналов на 1-2 с.
Samarkhan Kydyrashev
Простите, какой закон?
Личный опыт - догнал жигуль с тонированными задними фонарями. Признан невиновным, получил возмещение по ОСАГО.
Айжан Cute Girl
То есть вы правы?
Айжан Cute Girl
Он вам сделал ремонт?
А вы серьёзно думаете что стоп-сигналы придумали для красоты?
ПыСы: А с чего вы взяли что "в любом случае виноват задний". Это вы так с посонами в подъезде решили? Закона такого нет, и никогда не было. Каждый случай разбирается индивидуально.
Анна Маркова
Стоп сигналы можно еще юзать для приколов)))))))))
на примере: "Астанавись а иначе вьебешся" :D
Айжан Cute Girl
Ха ха. Ой как смешно. Аж не могу.
Айжан Cute Girl
Но водитель который ехал сзади, должен же среагировать, держать дистанцию. Я тут не оправдываю знакомого. Я отношусь объективно. Ну к примеру, у ВАС, также вдруг отказали сигналы СТОП. И точно такая же ситуация. И ВЫ впереди. И что согласитесь с обвинениями ГАИ?
Радоваться надо, что не камаз в зад приехал. Без стоп-сигналов сложно начать тормозить вовремя.
Не работающие стоп сигналы это нарушение ПДД, которое привело к ДТП. Тот кто ехал сзади соблюдал дистанцию, но не был своевременно проинформирован о торможении впереди едущей машины. Передний виновен в ДТП.
Если точно въехала и целиком то к Гиннессу
Айжан Cute Girl
Не понял прикола. Причем тут Гиннесса
Штраф за стопы законный. Все правильно.
Всё законно.
Виноваты оба. Первый - движение автомобиля с неработающими стоп-сигналами запрещено. Второй - не соблюдение дистанции.
А нехер ездить по улицам без работающих фонарей. Человек надрессирован видеть торможение вместе со стоп сигналами.