ПДД, вождение

ИДУ к дознавателю через 2 часа, Всегда ли виновен, если въехал сзади - описание ситуации

Перед кольцом пропустили тех кто движется слева, котомка въехала на кольцо, я вслед за ней, и без видимых причин (впереди нет препятствия, мы едем на главной дороге) , котомка резко тормозит я сразу затормозил и меня протащило юзом 3 метра (следы на асфальте от шипов) , причем мы даже не разогнались (проехали 10 м)
если непосредственно до столкновения впередиедущий транспорт не менял траекторию, то бишь не перестраивался из другого ряда, не поворачивал с перекрёстка, то вина в ДТП только Ваша. Не ловите ворон и соблюдайте дистанцию. Безопасная дистанция - это расстояние, позволяющее остановить свой автомобиль при любом проишествии на дороге, не важно, что там случилось. Вас могут оправдать только если Вы докажете, что дистанцию не могли держать в результате резкого перестроения на Вашу полосу этой самой катомки
*дима Про100*
Лучший ответ
Светлана Родионова п 9.5. запрещается резкое торможение без основания, буду требовать обоюдку
дистанцию нужно держать такую чтоб не сидеть у дознавателя.
Светлана Родионова мдя, а можно и на троллейбусе ездить....мы тронулись проехали 7 метров - далее 3 метра торм путь + время реакции + время нажатия на педаль и тд, т.е. дистанция до машины была более чем достаточная, просто мне не повезло, у него торм путь 70 см, видимо разные поверхности, на регистраторе все видно
Соблюдай дистанцию, виноват
Анна Сереброва
Светлана Родионова вот такие же слова и с таким же лицом, как на Вашей аватарке мне сказал гаишник.
Протащило юзом три метра? Вот вам и ответ: несоблюдение дистанции, летняя резина, неправильное торможение.
Светлана Родионова дистанция нормальная, опыт вождения есть чуток, резина зиммняя "...следы от шипов...", если перед вами машина встала колом, вы как будете тормозить?
вам придется доказывать, что у впереди едущего ничего не сломалось и не было веских причин резко тормозить
Александр Судаков Это не возможно доказать - можно сказать что угодно - яма, люк, кошка, голубь и тд.
Тем более, что виновник должен был держать дистанцию, никак иначе.
Вы виноваты. Соблюдайте дистанцию.
Въезд в попу можно отсудить, если очевидно (регистратор) , что человек Вас подрезал и резко затормозил (подставился) .
Светлана Родионова видеозапись с регистратора есть
без основательная резкая остановка заперещена доказывай
Diman Haritonenko
интересно чем "котомка" объяснила свое экстренное тормажение. Но вы виноваты. не соблюдали дистанцию, не учли качество сцепления с дорогой. Она виновата что применила экстренное тормажение без оснований (но это надо доказать) . так что минимум обаюдка, но это маловероятно.
Elena Semenova
на будущее- держи и соблюдай дистанцию. А в данной ситуации виновен ты
надо как то доказать, что он затормозил просто так! свидетели, видео и т. д.