Анна Милова

Могут ли велосипедисты кататься на тротуарах?

Я всегда так делаю, но не знаю, если так можно. Пока что никто ничего не говорил.

Если нет вело-дорожек?

Ек
Екатерина

Велосипедист имеет право ехать по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Bad-Boy Sexy-Boy

нет, не могут.
Для них должны быть обустроены дорожки.

Екатерина Шестак

ну это лучше чем когда они едут по дороге на встречу автомобилю.

Оксана Лебедева

Все лето ездил на работу на своем грузовом через весь город и - живой!!!

Юра

Вот видишь, в основном всё таки не имеет право, а разрешается лишь в определённых ситуациях. А то молодец, сразу вопрос задал)))