Виктория Разумнова

когда велосипедисту должны уступать?

Stas Dergachev

Тогда когда и остальным участникам дорожного движения.

Наталья Незлобина

Только когда велосипедист проходит проезжую часть, по пешеходному переходу, наравне с пешеходами, ведя велосипед рядом. Это в целях вашей же безопасности.

Ле
Лерока

Всегда. Велосипед должен быть гланым, так как правил они не учат.

Маргарита Митюхина

Когда гаишники стоят))

Вероника Лопатина

когда он пьяный!))))

Анютка

ему не должны уступать

Алла

Когда у него преимущество.

Ваш К. О.

Нюся Крючкова

в траурной церемонии

Todasca

"13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке. "

Таким образом, на перекрёстке водители авто должны уступать велосипедистам.

Велосипедисты же должны уступать дорогу авто ВНЕ ПЕРЕКРЁСТКА:
"24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге. "