Ska

в каком случае я должна уступать машине длс?

Александр Кравченко

Когда она имеет приоритет в движени согласно правилам, а так же в случае сигналов проблесковых маячков. Если без сигналов и звукового сопровождения, то можешь спокойно вытащить в окно руку и поднять средний палец. Странно что ты пишешь "должна", а зовут тебя Виктор 🙂

Nurik Kurpekulov

мигалки, спецсигналы включены, либо если они орут в матюкальник

Аня Кузнецова

почитай ПДД. Только с мигалкой и сиреной.

! София Гульянц !

кто такие дЛс ?

Лилия Павлова

уууу. . ну если ты здесь спрашиваешь, то лучше всегда уступай)))

Марина Федотова

При включенных спецсигналах

Антон

Может ДПС? Если она едет с включенной мигалкой.

Ан
Анжелика

В ситуациях, когда она имеет приоритет в движении, как и любое другое ТС согласно ПДД, а так же в любом другом случае, когда она движется с включенными одновременно проблесковым маячком и звуковым спецсигналом.

Сергей Зайцев

синий - принимаете вправо и уступаете дорогу
синий и красный - принимаете вправо и останавливаетесь (например, начало автоколонны)
синий и зелёный - продолжаете движение (например, конец автоколонны)

Алёна

Вариант первый - машина двигается без проблесковых маячков и спец сигналов - в этом случае никаких приоритетов она не имеет и является обычным участником движения, уступаем ей дорогу как и обычным машинам согласно ПДД.

Но как только эти черти включают спец сигнал, сирену и проблесковые маячки, вот здесь уже уступить надо в любом случае. Но у водителей спец машин не всё так просто, водитель должен убедиться что ему уступают дорогу, так что в случае ДТП правда может оказаться совсем не на стороне водителя спец автомобиля

Екатерина

ДЛС???? Ни в каких!! ! А вот в ДПС при включённых световой и звуковой сигнализации!

Саня Колесников

ни в каком, это они должны Вам уступать!!!!

Людмила Макеева

Уступать дорогу машине ДПС нужно только при включенных у нее проблестковых маячках синего и КРАСНОГО цветов!