Сергей Гукасов

курс доллара на 1992 год.

достоверно известны курсы доллара до июля 1992 года. На этот счёт нет смысл указывать ссылку. Но в промежуток между 1 января 1992 и 1 июля 1992 года тоже был курс, по какому номиналу?

Николай Кирчев

Именно в июле 1992 был введен свободный курс рубля.
Какой смысл писать официальный курс доллара до июля 1992 помесячно или по дням?
Курс Госбанка в апреле 1991 года был равен 1,75 рублей за доллар, а курс чёрного рынка – 30–33 рубля.
http://www.opoccuu.com/kurs.htm

Юлия Бурмоличенко

Благодаря слабости рубля, челночный бизнес помог переодеть россиян тогда. Многие товары наши даже по уцененным меркам оценивались гораздо ниже западных. "Плохие" наши товары успешно продавались за пределами СНГ. Гайдару присваивали такое положение, как его заслугу.

Марго Акопян

Курс был, по которому банки продавали валюту предприятиям и он снижался со 112 рублей в январе до 47 рублей в июне 1992 года. Это только не афишируют, я думаю, потому, что это не вписывается в теорию, почему началась гиперинфляция с июня 1992 года.