Айко Торосян

Когда снизится курс доллара?

Владимир Удовик

ну никто не знает. . как начнутся потепления во взаимоотнош. с США или РФ начнёт торговлю с китаем в юанях или рублях. или новая мировая валюта появится..

Михаил Бурханов

когда этого захочет сша или китай

Анна Смирнова

Когда законы примут по защите рубля, а их пока тормозят.

Юлия Кормилицына

Возможно когда население страны научится отстаивать свои права! С начала года нас буквально обокрали на 20-25% обесценив наши накопления (граждане сберегавшие в национальной валюте были жестоко наказаны за патриотизм) и доходы в угоду криминально-олигархической группировки захватившей в нашей стране власть. Заметьте Запихзадовна начала крушить рубль еще в самом начале года, как и обещала перед покупкой для нее этого поста. Эльвира Набиуллина специально роняет рубль! И делать она это начала еще до Украинских событий и падения нефти. Сегодня существует несколько вполне эффективных способов укрепить рубль, та же обязательная продажа части валютной выручки, которая уже хорошо опробована в современной России. Но ЦБ, как и правительство обслуживает лишь интересы кучки олигархов и их прислуги. А Вы и весь остальной зомбированный народ им пох.. . Человек давший рычаги власти таким упырям как Сердюков и Набиуллина, вряд ли намного лучше их. Эти твари делают на слабом рубле многие миллиарды и потому будут и дальше его ронять и рассказывать нам сказки, что слабый рубль благо для отечественного производителя и экономики в целом. Хотя это и наглый пошлый пиз.... жь ))) Погодите, скоро появятся на тв кучи "экспертов" которые наперебой будут кричать, что это все логично и правильно и что рубль долго был переоценен (реально сильно недооценен) и что надо и дальше его ослаблять. Понятное дело. Те кто Запихзадовне пост купил они же и инфоресурсами владеют и троллей этих оплачивают. А в падающем рубле ничего хорошего нет. У нас экспорт товаров с высокой добавленной стоимостью мизерный. А отечественный производитель большинство составляющих своего производства импортирует. А значит себестоимость товаров у нас произведенных будет, не ниже, а наоборот только выше. В то же время из-за дешевеющего рубля резко сокращается внутреннее потребление, сокращаются инвестиции, усиливается бегство капитала. Нарастают депрессивные процесс среди потребителей и частных предпринимателей. Банальный пример - те кто инвестировал весной деньги в нашу экономику, хотя бы даже если просто купили акции российских предприятий, только на курсе рубля потеряли 20-25% своих инвестиций. А Набиуллина все дальше рвется либерализировать. Хотя казалось бы совсем не время для этого. Но ей пофиг. Как с цепи сорвалась. Либерализирую и точка! Впечатление, что ЦБ это личная фирма Запихзадовны, которая отчаянно отрабатывает заказ своих хозяев по перекладыванию денег из наших карманов в карманы криминально-олигархической верхушки. А причина всех бед все та же - наша патологическая терпильность !

Руслан Бикмухаметов

Когда вырастут цены на нефть и начнёт расти экономика России.