Зв
Звездa

Зачем CCV код указывается на карте VISA? Это же может быть небезопасно! Почему бы не выдавать его в конверте как пин код?

И здесь же: какой вообще смысл этого номера, если у карты есть ещё и пин-код? ! Неужели нельзя привязать эти два номера для удобства?

Andrey Bondarenko

CVC код нужен для совершения операций в интернете, можете где то записать его, а на карте замаскировать, многие так делают, я на пример штрихом замазываю, но не до конца, что бы при длительном рассматривании можно было его разглядеть, а вот сфотографировать не получится

ОК
Оксана Ковригина

Cvc можно быстро забыть, а восстановить уже нельзя. А пин можно восстановить, например через call центр банка