Леночка Шенина

после покупки вейгелы прошла 2 недели - засыхает - что делать?

Мария Ионова

Покупали в коробке, корни в торфе, обвязаны пленкой? Торф пересох и слишком тепло. Я месяц назад купила спирею в коробке, развязала пленку, а торф сухой. Обрезала пластиковую бутылку, поставила туда корни прямо в пленке (верх развязан) , хорошо полила (и продолжаю поливать) , оставила на балконе. Появились в основании кустика молодые побеги.

Ол
Олег

Вы ее посадили в горшок или сразу в грунт? Может пересохла? В каких условиях находится?

Екатерина Мельконовицкая

Залили или засушили, высадите в открытый грунт под банку, бутылку. Если в комнате, то +жарко в прохладное помещение (например на застеклённый балкон, горшочек с земляным комом лучше укрыть если ночами минусовая темп) .
Хорошо черенкуется, себе прошлой весной карликовую укоренила под банкой, зиму пережила.