Ли
Лилия

Засыхают комнатные роза и хризантема, что делать?

Неделю назад купила 7 цветов домой для уюта. Из них 1 роза и 1 хризантема. Через пару дней у них начали сохнуть листья и опадать. Сейчас роза стоит без листьев, только стебли и цветы. У хризантемы листьев осталось мало. Все остальные цветы (дифенбахия, аспарагус, фикус и др. ) чувствуют себя отлично. Но что с розой и хризантемой? В квартире довольно жарко, может причина в этом? Как им помочь?

Александр Савинов

..Отцвели уж давно хризантемы в саду.... осень однако.

Игорь Воротников

могли быть поражены клещиком, неправильно нашли местоположение, хризантема любит прохладу, горшечная роза не переносит жару и прохладу нужно найти место с умеренной температурой 18-20гр. , полив только теплой водой. и никаких опрыскиваний, листья уже облетели.

Лилия Степанова

Не бывает комнатных роз и хризантем запомните. Что бы вам там не говорили в магазине, не бывает. Срочно их на улицу или лоджию. Им нужны перепады температур уличные, и после покупки их надо пересадить в универсальный грунт. Можно полить корневином при пересадке.