Оксана Мерзликина

Купил розу в горшке, после цветения она пожелтела и засыхает что делать?

Юлия Фалеева

обрезать ее всю, потом разобрать ее-там будет наверняка несколько корней-рассадить. поливать, холить и лелеять. даст новые побеги.

Сергей Журавлёв

Обрезать, пересадить в новый грунт и поливать с добавлением удобрений, если корни живы, то отойдёт....

Ан
Анастасия

Посадить в саду или выбросить... уже погибла от паутинного клеща...

Анна

обрезать до 5 см от земли. она посидит пару месяцев - отдохнет и снова начнет листья выкидывать. вообще то эту розу надо обрезать после каждого цветения.

Евгения Денисенко

Ооооо.... обычная проблема с покупной розой. Сказать честно то все они растения открытого грунта и там им лучше всего - полисадник или дача.... Сохранить ее можно попробовать но не так то это просто. Ей нужно много солнца и питания а вот влажности поменьше, полив только по мере подсыхания почвы. Растения в магазинах продают всегда в торфогрунтах и хоть и добавляют удобрения длительного действия но их не хватает да и торфогрунты как и сам уход за растением в магазинах оставляют желать лучшего, так что пересадка растения (кроме Орхидных конечно) через десять дней а лучше через неделю после покупки желательна.

Юрий Пасичник

То же было. Вынесла на улицу, занесла на зиму, на др. окно. Сейчас цвести собралась. В уходе не заморачиваюсь