Трофимова Виктория

Щенок Чихуахуа попадает в дом .

Будем брать щенка мальчика 4 месяца. Опыта у нас пока нету в интернете конечно читали но нужен опыт людей которые приобретали этих малышей .Я очень переживаю что мне надо на работу и щен будет гдето 6 часов дома один. Я думаю может вольер купить но вдруг он плакать будет. И еще к туалету заводчица его полностью не приучила .

Возможности взять отпуск нету .

Анастасия Плотникова

Самая суть.
Прежде всего обратите внимание чтобы щенок был без брака (все семенники на месте) т. к. крипторхи живут всего 3-5 лет при достаточно долгой продолжительности жизни Чихуа до 17лет.
Что касается туалета:

В начале необходимо приобрести не высокий открытый лоток 60х40см и застелить пеленкой.

В дальнейшем из-за специфики для кабеля нужно приобрести закрытый так называемый кошачий туалет 40х60х35см с качающейся дверцей. Застилать впитывающими пеленками.

Особое внимание кормам лучше всего подходит смесь 50% ACANA и 50% Eukanuba. Приобретать корма необходимо в соответствии с возрастом питомца. Кроме того должно быть постоянно достаточное количество воды. Категорически запрещено кормить пищей "со стола" как бы эти миленькие глазки на Вас не смотрели и не скулили )))

Следите за всеми необходимыми прививками, до года лучше вызывать для этого ветеринара на дом (при этом ветеринар должен специализироваться на мелких собаках).

Виктор Майоров

К туалету в этом возрасте никто не приучен, физиология терпеть не позволяет, может даже до пеленочки в соседней комнате не донести. С вольером лучше, чем без него, плакать сначала он будет в любом случае, пока не привыкнет (вообще лучше взять отпуск на первое время пребывания щенка в доме) , но без вольера будет не только плакать, но и хулиганить.

Ay
Aysidora

Моему щенку 3 месяца, он уже ходит на пелёнку.. . Один раз показали дальше он сам!!!! Мы когда купили щенка я взяла отпуск на две недели, мы его приучили к туалету, спать в своей кровати, и где кушать ему надо. Потом прошло 2 недели всё на работу. Я работаю с 7 утра до 4 дня. Когда я ухожу я закрываю дверь так как у нас ещё кот, оставляю ему игрушки. Есть дочь она приходит в 2.Он даже не скулит. Ночи 2 щенок будет скулить так как он ещё не освоиться .Вам бы хотя бы недельку отпуска! Щенка надо в таком возрасте приучать к туалету! Ну ладно что могла то сказала, удачи в воспитании!!!!