Варя Федорова

нонакорды для фортопиано

интерисуют пособия по ним и подскжите какой нибудь учебние по неакордовым звукам, тоесть гармонию сделал по нанакордам но захотел прописать пад на задний план не накладывая на звук нонакорда.

Алмаз Джурабеков

Отдельного пособия по нонаккордам не бывает. Бывает учебник гармонии, в котором нонаккорды занимают не более одной главы. Не стоят нонаккорды целого "пособия" - нет там ничего сложного. Такой же аккорд, строится по тем же терциям, просто пять звуков, вместо трех или четырех. Ну, квинтовый тон можно пропускать - как и в любом другом аккорде. Ну, альтерации можно делать - как и в любом аккорде. Не о чем тут целое "пособие" писать!
И что там с падом, в чем вопрос, я не понял вообще 🙂