Дмитрий

Помогите найти программу для помощи учёбы игры на пианинно или фортопианно!

А также любых других Инструментов. Дайте Названия их или ссылки где можно скачать.
Заранее благодарю за помощь.

Олег Румянцев

Synthesia - Для игры в Synthesia вам понадобится фортепиано или синтезатор, компьютер, работающий под управлением операционной системы Windows или Mac, а также коллекция MIDI-файлов. Предлагаемый вниманию учеников игровой процесс чрезвычайно прост и понятен. Перед глазами пользователя оказывается изображение фортепианной клавиатуры, а игровое поле представляет собой непрерывно «падающие» сверху разноцветные линии, обозначающие различные ноты и их последовательности. В момент достижения нотой нижнего края экрана ученик должен найти и нажать на клавиатуре соответствующую клавишу и удерживать ее на протяжении нужного периода времени. В зависимости от сложности выбранного файла по ходу игры пользователям придется запоминать и воспроизводить все более изощренные комбинации.
http://www.synthesiagame.com/

KaraKEYoke Karaoke - программа для караоке и обучения игре на синтезаторе, МИДИ клавиатуре, пианино, фортепьяно. Для караоке или обучения можно загрузить любые МИДИ или караоке файлы для компьютера (*.mid, *.kar). Это могут быть песни, мелодии, упражнения, пьесы, этюды, которые легко найти и скачать в Интернете. Программа показывает нотную запись (нотный стан, музыкальную нотацию, партитуру) .

Вы можете выбрать фрагмент любимой песни и быстро научиться играть на синтезаторе/MIDI клавиатуре этот фрагмент. Несколько режимов обучения подойдут для любого уровня, для детей, начинающих, для тех, кто не знает нот и не играл на клавишных инструментах раньше. Для обучения нужно подключить к компьютеру любой синтезатор, цифровое пианино, фортепиано или МИДИ клавиатуру. Обучающая программа КараКЕЙоке будет показывать Вам какие клавиши нужно нажимать и терпеливо ждать, когда Вы их правильно нажмёте. Если синтезатор имеет функцию подсветки клавиш (Casio LK серия) , то нужные клавиши будут подсвечиваться прямо на нём.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] w w.kara keyoke. r u/