Лариса Шило

Чем отличается горячий атом от холодного?

Jfhdhj Kbjjkl

Горячий атом отличается от холодного избыточной кинетической
энергией или большим электрическим зарядом.

Ростислав Галкин

Отдельный атом не может быть горячим или холодным. Температура - это свойство макрообъектов.

Aнна Дьякова

температурой

Александр

скоростью движения (кинетической энергией)

Рамай

Вы-бы уточнили, что имеете в виду под словом горячий. Если радиоактивность, то это одно. Если это температура в среде, то другое. Про радиоактивность сами почитаете, а про температуру расскажу. Прежде всего размером оболочки. Т. к. оболочка передаёт только излучения и электростатику, то является плохим проводником тепла, поэтому внутренние размеры частиц меняются в другую сторону за счёт увеличения скорости вращения (сжимаются при нагревании). Т. е. в холодном атоме имеется меньшая оболочка с большим размером того, что находится под ней, в сравнении с нагретым.

Елена Доценко

Интересно, где Вы такие термИны встречали?

Карасев Евгений

В природе не существует горячего и холодного атомов, идиот.