Надежда Дворенкова

Ing окончание в английском?

Пожалуйста, объясните почему так построены предложения, почему ing, здесь же нет подтверждения, что действие происходит в указанный конкретно момент:
When will you be arriving?
и
How will you be paying?

Юля Столяренко

Simple обычно используется, когда есть или подразумевается определённое время. Continuous используется когда точное время не известно или действие растянуто во времени.

Тут говорящий использует Continuous для придания своей речи более вежливого тона. Смею предположить, что вопросы из текста про гостиницу. В таком случае задавший эти вопросы как бы говорит собеседнику, что тот волен решать когда ему удобнее приехать и каким образом ему удобнее платить. Что он ни коим образом не пытается повлиять на принятые решения и отнесётся к ним должным образом.

Хусен Шахид

Это время - фьюче континьюс, почитай про него

Николай Чернов

Здесь зато есть вопрос, который и подразумевает ответ в виде указанного конкретно промежутка.

Тесса Иш

ты тупой, задолбал англ спрашивать, учись пид ар