Александра Москвина

английский язык. Когда ставят -ing;-s;-es;-ies окончание в английском языке

Ирина Липейкене

инг - герундий либо причастие
с/ес/иес - добавляют к глаголу в ед. числе 3 лице

ОК
Ольга Калинина

-s - мн. ч. сущ. , например cats. или в глаголах 3 лица. например to play - играть, plays - играет. to Take - брать, takes - берет.
Если слово оканчивается на -s, -ss, -sh, -ch, -tch, -x, -z, -zz то прибавляется окончание –es. например, class - classes, speech - речь, speeches - речи.
- ies - city - город, cities - города. fly - flies

Наталья Маковецкая

когда это необходимо

Марго

для того, чтобы это понять, нужны годы тренировок)))

Miss Creed

ies:Ladies