Анастасия Мамаева

в каких случаях в английском языке ставится S после слова / work/works

Хорошо. А если оно означает действие-работает. He work/works at the Animal Hospital

Виктория Шиликова

Есть такая временная форма - Present Simple, она же Present Indefinite. Проще говоря - простое настоящее время. С него и начинают изучать английский. Глагол в этом времени употребляется в своей основной форме - инфинитиве без частицы to. И только в 3-м лице единственного числа, т. е. для he, she, it, он присоединяет окончание -s. Это касается не только глагола to work, но и всех остальных (кроме модальных can, must и т. д. ) :
I work
he (she, it) works
we work
you work
they work
Аналогично: I love you, но he loves me.

Татьяна Навицкиене

Множественное число.
Work - работа.

Works - работы.

Махмуд Джураев

множественное число

Ev
Evgeshabright

Когда хочешь это слово перевести во множественное число. Например :
dog - собака
dogs - собаки

girl - девочка
girls - девочки

Но слово "ребёнок" во множественном числе будет :
child - ребёнок
children - дети
но не в коем случае не "childs" или "childrens" 🙂

Сергей Русинов

Это едва ли не первое, что проходят в связи с глаголом - окончание третьего лица единственного числа.
Я работаю. I work.
Он работает. He works.

Алексей Королёв

Множественное число существительного work не существует (это слово-исключение), соответственно в вашем случает это глагол (спряжение глагола work в настоящем простом времени).
I work - я работаю
you work - ты работаешь
we work - мы работаем
they work - они работают

he works - он работает
She works - она работает
it works - оно (это) работает