Владимир Мальцев

За что отвечает резистор R1 в этой схеме? (УНЧ на TDA2050)

Номинал его 22 кОм

и резистор R2 его номинал тоже 22 кОм

Светлана Орлова

Вместе с R4 создают искусственную среднюю точку, к которой привязывается неинвертирующий вход (через R2).

Дмитрий Курасов

создает среднюю точку при однополярном питании

Петр Кабанов

они создают смещение на входе усилителя!

Станислав Егоров

Совершенно верно выше сказано, при налаживании усилителя один из резисторов 1 или 2 заменяют на подстроечный 33к и им добиваются половины напряжения питания на выходе вывода 4, затем измеряют номинал, и впаивают постоянный резистор

Алёнка Скалкина

смещение на вход, это чтобы рабочая точка усилителя была там где надо.