Алексей Бухаркин

Девочки! Мне 38, второй брак, муж (как и я) хочет ребенка, у нас обоих от первых браков есть дети.

Дочери (моей) 18 лет. Посоветуйте, девочки рожать или нет Расскажите свои истории...

С удовольствием выслушаю мнение и мужской половины, просто как то не принято обсуждать такие вещи с мужчинами, если есть что сказать с радостью выслушаю всех!)))

Валерий Зимин

Конечно рожать. В 38 лет - это примерно тот рубеж, когда можно решится на роды последний раз, либо забыть об этом навсегда. Тем более второй брак, есть возможность на общего ребенка, дочка уже взрослая, а у вас еще много сил, чтобы подарить жизнь, воспитать и вырастить еще одного. Ведь это счастье больше не повториться, а у вас еще есть шанс и возраст позволяет. Я бы решилась, не задумываясь, в вашей ситуации, а тем более, когда еще этот ребенок желанный и для мужа. Многие женщины уговаривают мужей завести ребенка, они не хотят. А ваш сам хочет. Думаю что малыш принесет вам много счастья и радости! Удачи вам!

Дмитрий Доркин

рожать конечно!!!! мне 36, планирую тоже втрого :))))

Оленька Маякина

разумеется, такие вопросы могут касаться только девочек. Мужчины же не принимают участия в воспитании детей, и вообще мнение мужчин всем пофиг

Павел Иванюшенков

если он надежный мужчина - то рожайте конечно .

Марина Неткачева

Если оба этого хотите, чего тогда сомневаться? Мою маму бабушка родила в 43.

Екатерина Абрамова

у меня та же история. Только дочке 10. А мне 30. Я жду ляльку)) ) Ничего не бойтесь! Если муж хочет, рожайте! Не думайте о возрасте и о разнице между детьми. Дочь старшая выскочит замуж, уйдёт к мужу, а у вас будет потеха маленькая. Пусть у вас всё получится! Успехов!

Дмитрий Казаковцев

если оба хотите тогда в чем вопрос? рожайте... еще возраст позволяет и выносить и родить и обуть....

Алексей Анищенко

эээ, ну жизнь ваша все-таки. Что тут советовать. Если сомневаетесь в своих фин. возможностях, здоровье, то может и не стоит. Если вы оба здоровы, деньги есть, то вперед. Моя бабуля 4-го ребенка родила в 43 года. И времена были пожеЩе

Ве
Вера

Ответьте себе на 3 вопроса:
1. Желание совместного ребенка ТОЧНО обоюдное ?
2. Он надежный мужчина ?
3. Финансовые возможности позволяют обеспечивать на все сто процентов ляльку ?

Если на три вопроса из трех - ответ "да" ...Даже и не заморачивайтесь, давайте жизнь новому человеку. :-))))

Елена Конова

Если есть жильё, здоровье, работа и ЖЕЛАНИЕ обоих партнёров родить, то вперед... А почему сомневаетесь? Боитесь осуждения окружающих, дочки, или того, что не справитесь с маленьким? С дочкой можно поговорить, она взрослая - должна понять маму, окружающим всё равно лишь бы пообсуждать кого либо, а насчёт быта теперь другие времена, чем 18 лет назад (памперсы, стиральные и посудомоечные машинки, музыкальные игрушки и. т. п. ) так что смело ляльку делать - не пожалеете никогда.

Al
Aleksandr

Если Вы уверены в муже, уверены в его материальном положении, то почему бы и не родить, если есть желание и здоровье позволяет. У меня была такая же история, но после рождения ребенка через три года развелись. Но это не значит, что и у Вас будет так же. Взвесьте все "за" и "против".У всех семейная жизнь складывается по-разному. Обычно дети в зрелом возрасте соединяют людей на всю оставшуюся жизнь.

Татьяна П

Рожайте! меня мама в 37 родила а через несколько месяцев ей 38 стало. Беременность протекала хорошо, единственное отличие от прошлых беременностей было то что испытала тренировочные роды) . Роды прошли хорошо. мама и я здоровы) И молока было вдоволь.