МК
Марина Кочеткова

Я второй раз замужем. Муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака.

Я сейчас замужем второй раз. И мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака. подскажите, куда нужно обратиться с этим вопросом, какие документы нужны Есть нюансы: бывший муж ( отец ребенка) может отказать нам в этом. Он человек пьющий, не работающий. И живет в данный момент далековато от нас. Возможности увидеться с ним нет...

ДМ
Денис Малинин

через суд лишаете отца ребенка отцовства а потом уже опять же через суд ваш новый супруг усыновляет.... ( для такого ответственного дела надо все ж увидеться вам с 1 мужем )

АТ
Алексей Тарасов

В таком решение есть свои плюсы и минусы и вам их надо учесть. Ваш первый муж пьет и ведет не понятный образ жизни, вы скорей всего не получаете от него не каких алиментов. Однако когда вашему ребенку исполниться 18 лет он может подать на алименты и ребенок их будет платить. С другой стороны если ваш ребенок является единственным наследником, то может быть и другой поворот событий. Вы лишили не путевого папашу отцовства, а через пол года он отдал Богу душу. Все, что будет поглотятся ребенку ему не достанется, так как он уже не будет является ему отцом.
Взвести все за и против и обращайтесь в суд, что бы лишить отцовства, ну а потом ваш второй супруг сможет заняться усыновлением, собрав уйму справок медицинских, о заработной плате и т. д.

Надежда
Надежда

А по-моему Ксюшенька ошибается. Лишение родительских прав не лишает обязанности заботы о ребенке и получения им наследства. А алименты потом бывшему отцу-сомнительно при нынешнем аморальном образе жизни

Похожие вопросы
Девочки! Мне 38, второй брак, муж (как и я) хочет ребенка, у нас обоих от первых браков есть дети.
Мой второй муж хочет удочерить мою дочь от первого брака (см. внутри)
Муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака.
Как мне усыновить ребенка моего мужа?
Ребенок родился вне брака, в свид-ве указанна только мама, может ли мой гражданский муж усыновить моего ребенка?
Муж платит алименты на ребенка от первого брака, бывшая жена вышла замуж и родила второго.
хочу усыновить сына моего мужа
второй муж ростил моего ребенка с пеленок..
мой второй супруг хочет усыновить ребенка от первого брака!
у моего бывшего мужа.. родился второй ребенок во втором браке..