Rauka

второй муж ростил моего ребенка с пеленок..

прошел год, при ссорах говорит теперь что мне похеру ребенок не мой.. как мне это простить? год говорит об усыновление но ни разу не нашел время на это ЗА ГОД??? боюсь потом ребенку будет травма когда он будет так орать при нем... как быть? родственники его научивают кому она нужна с чужим ребенком, пусть бегает за тобой...

Надежда Дворенкова

Ну его тоже можно понять, ребенок то не его. Так что в его праве признавать его или нет. А вам бы посоветовал уйти от него ибо ничего хорошего не ждите.

Олеся Плахута

Вам нужно разобраться в отношениях с мужчиной. А ребенка он приплетает только для того, чтобы сделать Вам больно. Это неправильно, ребенок-то причем?

Инна Богомолова

пинок под зад...

С.
Славик. .

обязательно усыновлять?

Дмитрий

Вам это так принципиально, чтобы он его усыновил?
Думаю, важнее, чтобы любил или просто относился хорошо.
А эмоции лучше спрятать. Полнолуние было, вот и разосрались.
А вам советую быть терпимее к мужчине и не требовать больше чем надо.
Он не обязан вашего ребенка усыновлять.
Примите за радость и Божий Дар то что уже имеете. . а то и потерять не долго то, что есть...

Нигина Трегубова

да мужчины в пылу ссоры всегда говорят много лишнего да и мы тоже, если хотите что б усыновил, в его выходной с утра скажите дорогой, пойдём оформлять документы, а если опять будет говорить что не его, и кому ты нужна, скажите - у меня всегда будет мой ребёнок, а кому ты то нахер нужен?! тебе то нужна, значит и другие не откажутся от меня и ребёнка. и как у тебя язык поворачивается такое говорить? постыдился бы, вроде взрослый мужик, а словам отчёта не даёшь.

Олька Амелина

Многие своими то детьми не нуждаются, а вы хотите что бы он чужого любил как своего. Ну не хочет усыновлять и не надо его заставлять, зачем вам это. Главное что бы хорошо относился к нему и помогал вам в воспитании, а его фамилия вам и нафиг не нужна. А родственников надо просто меньше слушать. Главное что бы он и к вам относился по человечески и не слушал своих родственников. А если начнёт слушать так пинка ему под зад, таких желающих ещё куча найдётся, может и ребёнка вашего полюбят как своего.

Виктория Подолич

вам еще повезло. когда лев приходит в новый прайд он первым делом убивает чужих детенышей. чтобы не было конкурентов своему потомству.
с точки зрения эволюции каждый самец должен воспроизводить и воспитывать свое потомство, а не доводить до ума чужое.
природные законы все равно всегда сильнее человеческих. вот в нем природа и заговорила.

зы примеров отношения чужих отцов к чужим детям даже здесь выше крыши. так что ваша ситуация не нова. такое у всех.