Воспитание детей
Как отучить ребёнка от пелёнок? ну никак не может без пелёнок засыпать.а скоро уже годик!
Да зачем отучать то? Пусть спит себе спокойно в пелёнках, если нарвится. К 18-ти определится))))
Ольга Голос
ну вы прям как мой муж)тоже говорит,что как школу закончит-отучится)
Ольга Голос
спасибо)я думала что это с ним ччёто не так)
мы в 2 месяца отучили.... днем спал без пеленок, ночью не сильно пеленали, и со временем отучили, спит в позе звездочки
это дело нужно бросать резко и сразу! вот прям завтра перед дневным сном одели ему пижамку, положили в кроватку и усе! никаких пеленок! поворочается, покряхтит, поскандалит, поплачет и уснет. А дня через три и на ночь не пеленайте.
сказку почитайте. лучше на память, в темноте. надо чтобы ребенок уставал. в течение дня больше движения.
Я вас умоляю - ради всего святого, не отучайте. Дольше года не проспит. Пелёнки - это универсальный тренажёр, ведь они спасают от повышенного тонуса мышц. Я вам говорю как специалист по работе с детьми, в реабилитационном центре. Ведь лично вам пелёнки не мешают. Значит, ребёнку так лучше. Мы здесь с ума сходим в центре, чтобы приучить родителей пеленать детишек. А вы счастливая!!!
Ольга Голос
спасибо большое!а то я переживаю,у всех в этом возрасте без пеленок засыпают,а наш никак не хочет.когда уже уснёт-мы разворачиваем-он спит развёрнутый.а уложить без них нереально!
Lybov Ярунина
О чём вы говорите???реабилитационный центр это совсем другое, может быть спастику и убирают пеленанием, но у здорового ребёнка повышенный тонус убирают массажем и пр процедурами; здорового ребёнка, либо вообще не пеленают, либо пеленают до 3 месяцев.
Ольга Голос
думаете с ним что то не так?
Вытерпеть несколько бессонных или полубессонных ночей, поглаживать спинку, шейку, чтобы уснул и отучится
Мой до 8 месяцев был в пеленках. Отучился сам. Летом было очень жарко и он сам вытащил ручки и ножки. Не переживайте, ребенок вам даст понять что он хочет и как ему удобно.
наша кукла в месяц отказалась пеленаться))) очень уж свободолюбивая!!))