Надин Бирюкова

Мой второй муж ненавидит моих детей от первого брака, им не показывает,а только мне.

Возможны ли дальше отношения с ним, если ему кажется, что я их больше люблю, обвиняет меня в этом и настраивает против них. У него тоже есть сын от первого брака, тот живет с матерью и мой муж души в нем не чает. Я тоже очень ревную, но хотя бы я не ору и не мотаю ему нервы. Можно ли примириться к такому положению вещей, или ссоры будут бесконечными?

Полина

Я его пинком под зад отправила бы в кругосветное путешествие. Дети - святое.

Александр

У меня есть подруга, отчим ее воспитывал с 2 лет, он ей помог квартиру купить и мебель (хотя сам квартиру снимает, с ее матерью разошелся) -вот это настоящий мужик! а не злобный гном.

Дархан

смотря, почему вы так решили, что он их ненавидит может быть. у вас перехлестывают эмоции

Elena

Если любишь женщину, то любишь и ее детей. Делайте выводы.

На
Наталья

дай ему пинок большой и с вещами на выход

Ан
Анна

Это нужно выяснять до брака. Не любит твоих детей, значит не любит тебя. Спросите, не хочет ли расстаться. Хочет - не тяните. Уважать никогда не будет. Не каждый способен любить чужих детей, увы.

Кравченко

Ненавидит.... обалдеть. Ну понятно, мужики не в восторге от чужих детей, но тогда искал бы целку. А что бы так ненавидить.... это он сейчас крепится не показывает, а потом как прорвет, будет свое зло вымещать. Ну его в попу, сделала бы брак приходящим (причем на его территории) , раз без него уж никуда....

Юл
Юлия

Ну уж если обвиняют мать в любви к детям, и мать спрашивает: Возможны ли отношения с этим человеком, то.... возможны, потому как друг друга стоите.

El
Elizaveta

Ой, нехорошо.. . Обычно, если любишь человека - любишь и всё, что с ним связано. А дети - святое. Не обижайтесь, но мне кажется, ничего хорошего из этого брака не выйдет.

Юлия

ну он не обязан их любить, но и ненавидеть конечно тоже. думаю что лучше найти себе другого. чужие дети редко кому нужны!

Ал
Александра

кошмар какой. а выходя замуж, вы отношение его не видели? что значит настраиват вас протих ваших же детей. если я чувствую от кого то негатив к моему ребенку, неважно подруга, друг, любовник. жених, соседка и т. п. отношения наши на этом заканчиваются, а тут... бред какой-то

Да
Дарья

он обвиняет вас, что вы любите детей больше, чем.... кого? ЕГО?

Катя

Да ну. я бы даже не панькалась. дети одни и это самое родное, ты их носишь под сердцем, а мужчина может придать тебя в любую минуту не смотря на то что ты допустим закроешь глаза на эту его ненавистьь к детям. пусть собирает вещи и на выход, ну или в крайнем случае если ты его безумно любишь и не хочешь терять сходите к семейному психологу, только я честно говоря не верю что после этого что то изменится. мужиков полно. найдешь себе еще доброго который искренне полюбит твоих детей. конечно понимаю не очень приятно расставаться с любимым, но я считаю что дети дороже, к тому же (пусть простит меня господь за такое предположение) изза своей ненависти если с детьми что то случится (не дай бог) он же вряд ли обратит на это внимание. просто не закрывай на это все глаза и или уходи или идите к психологу. удачи

На
Наталия

извините, конечно, но вы какие-то неадекватные. . что за бред вообще, я понимаю если бы так себя вел супруг бездетный, молодой и глупый. но вы-то взрослые люди. . вы понимаете, какой вред наносится вашим детям? неважно, показывает он или нет. дети все чувствуют!

Екатерина

ну с ненавистью жить точно нельзя!!!

Ольга

Он же сам знал на что идет и вы ничего не скрывали) как можно ненавидеть детей, это не правильно) я бы даже думать не стала, рас прощалась, дети все видят и чувствуют, а детские психологические травмы самые сильные

Ан
Анастасия

Вы один раз уже получили удар в своей жизни, для чего нужен еще один. Надо примиряться, стараться и его сына принять, ваша ревность чувствуется как бы вы не молчали и он
это как отец конечно же видит. Все же вам как женщине надо смягчиться и тогда он без слов и проблем будет смягчаться тоже

Ал
Альбина

Вообще изначально не стала бы с таким мужчиной связываться узами брака.. . Ребёнок всегда был в приоритете, не принял бы будущего отчима, прекратила бы отношения с мужчиной.. .
Мой второй муж очень хорошо к моему ребёнку от первого брака относится и это очень важно было для меня...

Kristina

Если вам своих детей не жалко - миритесь дальше.

Екатерина

меня поражает, как Вы умудрились выйти за него замуж. Извините, но я в шоке. Если не улажен главный вопрос - отношения в семье, как можно что-то строить? Тем более, если кто-то кого-то не принимает... Извините, для меня это - зазеркалье.

Настена

Бедные, бедные дети. Вы даже не представляете как это всё аукнится. Бога надо бояться. Просто какой-т кошмар.

Юл
Юлия

мне кажется он не дотягивает до человека с сыном от первого брака, иначе был бы терпеливее и мудрее. Конечно вам нужно будет с ним очень долго работать чтоб дотянуть его до уровня понимающего! , а не только любящего мужика собственника. Другой вопрос есть ли силы и желание воспитывать взрослого человека плюсом к своим деткам.

Светлана

Как то это странно.. . Вроде он взрослый мужчина, сам имеет ребенка, должен понимать, что такое любовь к детям. Может, он имеет ввиду, что вы мало внимания ему уделяете? Если так, то поговорите об этом, узнайте, чего ему нехватает.

На
Надежда

Как можно было вообще связывать свою жизнь с человеком, который ненавидит ваших детей? ! Вы дура полная, которая вообще не думает о своих детях, которые получают ежедневные травмы психологические от такого долбаного отчима. Дети все чувствуют и видят. О каких дальнейших отношениях, вы вообще можете спрашивать.... Мозг включите мадам, пока не закончилось все очень плохо. У меня второй брак и есть дочка от первого моего брака, я бы порвала бы, если бы полунамек был бы негативный на мою дочь. Мой второй муж, заменил отца для моей дочери.

Cветлана

У меня была точно такая же ситуация. Два года мы все испытывали дискомфорт и в результате я не выдержала и выгнала его. Потом, через несколько дней страсти поутихли. Мы поняли, что так жить нельзя и договорились, если уж мы так любим друг друга и СВОИХ детей, то подождём, когда они станут взрослыми и самостоятельными, а мы свободными от обязанности быть полностью ответственными за детей и вновь будем вместе. Пока просто встречаемся. Теперь всем хорошо. Мои дети спокойны, его ребёнок знает, что папа вернётся, я рада, что его слова о любви ко мне - не враньё. Единственный человек, который не может найти себе места - это его жена. Но, сейчас теперь рада, что хоть перед знакомыми вид может делать, что он вернулся к ней, а не к ребёнку. Ну, это уже совсем другая история. Может вам тоже попробовать разъехаться. Встречайтесь в кафе, в парках и т. д. так и романтики будет больше и разговоры будут не о детях, а о вас и ваших чувствах.
Желаю большого женского счастья и любви!

Ан
Анна

Если дальше будет хуже ( а оно будет) все равно жить вместе не сможете.
Так что, присматривайте кого-то другого