Гор Галстян

Принесли движок от стиральной машинки. Проблема с подключением внутри.

Нет никаких обозначений. Двигатель новый. Три провода выведено из под задней крышки, белый, синий и фиолетовый. Включаю в сеть белый и фиолетовый, работает если крутанёшь вал. Включаю белый и синий та же история но обороты меньше. Как подключить чтоб запускался сразу, без толчка, как подключить кондёр и на сколько МКФ. И если можно схему. ОЧЕНЬ ПРОШУ помогите.

Алиса

хороший вопрос и хороший ответ - кондер 4000пф на 400 в - (важно - бумажный)

Сергей Бровиков

Белый и фиолетовый (это по всей видимости рабочая обмотка) в 220, а синий (пусковая обмотка) через кондёр 4 мкф на 400в. к фиолетовому или белому (экспериментально попробовать).