Дима Попов

Можно ли на серебристый (платиновый) оттенок волос краску с оттенком светло бежевым?

Крашусь около 20 лет. Всегда красила волосы в оттенки платинового и серебристого тонов (10-ки) (краски (без аммиака) покупала в супермаркетах) . Только корни все равно не получались с первого раза нужного цвета, от этого цвет на волосах по всей длине был светлый, но неравномерный. Месяц назад решила попробовать профессиональные краски. Осветлила сначала волосы (корни) порошком на 6%-м окси 1:2. Потом использовала краску с оттенком 10.01 (смешивала с 3% окси в разведении 1(краска): 1,5(окси) . Вроде хорошо получилось.
Когда корни отросли, решила повторить, но краску взяла оттенка 10.26(платиновый блондин розовый) . В итоге - никакого оттенка не получилось. Стала просто светлый холодный блонд с желтинкой. Теперь хочу сделать оттенок чуть теплее. Получится ли это у меня, учитывая все предыдущие мытарства, этого достичь, если взять профессиональную краску (без аммиака) с оттенком 9.32 (очень светлый блондин бежевый) ? Как разводить с окси? так же 3% 1:1,5 или надо 1:2? Не будет ли зеленого оттенка на волосах? Может кто посоветует какой тон лучше?

Алёна Базаргулова

1:2, и возьмите оксидант 6, я например крашусь довольно темными красками (из за необычного оттенка) но беру оксидант 9 и получается очень светлый тон, если же вам взять 6 то, должна вымыться желтизна и оттенок появиться. И еще зависит от краски, у некоторых (даже профессиональных) никогда не получается теплый или холодный оттенок, но как правило такой недостаток компенсирует смешиванием тонов, можно попробовать...